Динамо Мск – Спартак | Обзор матча | «Динамо» уступило дома «Спартаку» в московском дерби

«Динамо» перед московским дерби играло два матча на выезде с «Академией Михайлова». Первый динамовцы проиграли со счетом 2:5, но во втором взяли реванш (2:1 Б). «Спартак» вёл трёхматчевую победную серию, обыграв на выезде «СКА-1946», «СКА-Юниор» и «Крылья Советов». На протяжении двух периодов команды не могли открыть счёт. На льду царила упорная борьба с равными шансами на успех. «Динамо» провалило старт третьего периода, который и решил исход матча. Спартаковцы выиграли 3:1, Егор Корзин отразил 36 бросков. За 70 секунд до конца матча «Динамо» лишило его «сухаря». Первый гол зрители увидели лишь на второй минуте третьего периода, когда у «Спартака» отличился Фёдор Храпов, удачно сыгравший на добивании. Две минуты спустя его порыв поддержал Иван Рябов, замкнувший на дальней штанге прострел того же Храпова. После этого обе команды по разу получили право на игру в большинстве, но если динамовцы своё преимущество реализовать не смогли, то «Спартак» забил усилиями Сергея Лукьянцева. Финальный штурм «