АСК - Нова | 7 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Волейболисты Нижнего Новгорода в рамках 7 тура Чемпионата России 2024 проводили на родной площадке «Волжское Дерби» с командой из Новокуйбышевска. У гостей до этой встречи не было ни одной победы, подопечные Олега Согрина ранее встречались с командами из верхней части турнирной таблицы. Стоит отметить, что в этом поединке впервые сыграли друг против друга двоюродные братья, нападающий АСК Денис Антонов и доигровщик «Новы» Олег Антонов. На протяжении всех трех партий хозяева площадки ни разу не смогли повести в счете. Каждый игровой отрезок начинался с рывка гостей (5:2, 5:2 и 7:2 в третьем сете). Игроки «Новы» почти полностью контролировали ход встречи. Интересная борьба завязалась между командами во втором сете, который в итоге стал самым продолжительным в матче. К концу партии подопечные Андрея Дранишникова после результативного выхода на подачу доигровщика АСК Ивана Валеева смогли сравнять счет 22:22. Завязалась равная борьба, где команды обменялись очками 23:23. Капитан «Новы» Владимир Съемщиков мощно пробил первым темпом 24:23. А уже в следующем розыгрыше под блок соперника угодил нападающий АСК Денис Антонов, 25:23 в пользу гостей. В третьем сете инициатива вновь была за новокуйбышевцами на протяжении всего игрового отрезка. Главный тренер АСК попытался внести изменения в ход игры с помощью замен, и у вышедших игроков ненадолго получилось внести позитив в игру своей команды. Но победный настрой «Новы» было уже не сломить. Подопечные Олега Согрина забирают и третью партию 25:21.