Омские Ястребы – Ирбис | Обзор матча | «Омские Ястребы» обыграли «Ирбис»

В Омске «Ястребы» принимали казанский «Ирбис». Гости приехали в Сибирь в хорошей форме, одержав три победы подряд. Омичам же хотелось реабилитироваться после домашнего поражения от «Сибирских Снайперов», а также сместить со второй строчки «Золотого» дивизиона Восточной конференции «Белых Медведей». В состав «Ястребов» впервые с начала января вернулся защитник Тимур Кол. Вышел на лёд и нападающий Глеб Трикозов, присоединившийся к команде в последних матчах. «Омские Ястребы» вырвали победу в серии бросков (1:0 Б). Автором единственной точной попытки в серии стал Данила Сысоев. Вратарь «Ирбиса» Максим Арефьев отбил 25 бросков, его коллега из Омска Станислав Бережной – 23. С первых минут на льду была равная, но не слишком зрелищная игра. Явных возможностей забить было не очень много, команды создавали полумоменты, которые надёжно нейтрализовали вратари – омич Станислав Бережной и казанец Максим Арефьев. Не изменили ход игры и несколько удалений во втором периоде. Хороший шанс «Ястребы» получили после того, как Вениамин Агеев получил 2 2, но казанцы выстояли. В третьем периоде хозяева смотрелись опаснее, но пробить Арефьева не смогли. Матч закончился с редким для молодёжного хоккея счётом 0:0, и всё решилось в серии бросков. Здесь снова на первых ролях оказались вратари, отбившие почти все попытки. Четвёртые броски команд стали решающими. Казанец Тимофей Жулин попал в штангу, а омич Данила Сысоев, заложив пару виражей, смутил вратаря и смог его распечатать. Этот бросок принёс «Ястребам» победу, но гостям хватило одного очка, чтобы забронировать последнюю путёвку в плей-офф. 20 февраля команды проведут повторный матч в Омске. Он начнётся в 14:00 мск.