Молот – Ладья | Обзор матча | Дубль Бородина помог «Ладье» победить «Молот»

С турнирной точки зрения встреча «Молота» и «Ладьи» не имела значения. «Ладья» завершает регулярный сезон на втором месте в «Серебряном» дивизионе, и сыграет в плей-ин, а пермяки, независимо от результата заключительного матча, оставались на пятом месте. В первом периоде «Ладья» забросили в ворота Молота» три безответные шайбы. Второй период остался за пермяками, но уйти от поражения они не смогли – 2:4, победа «Ладьи». Нападающий гостей Александр Государев набрал 0 3, а у Данила Бородина – дубль. Гости с первых минут завладели инициативой, и на второй минуте нападающий «Ладьи» Данил Бородин в контратаке нанес точный бросок в угол ворот Георгия Мешковского. На десятой минуте Дмитрий Иванов с пятачка добил шайбу в ворота «Молота» после броска Камиля Галимуллина. В конце стартового отрезка Бородин оформил дубль: после его броска шайба попала в игрока «Молота» и оказалась в воротах хозяев. Во втором периоде хозяева выравняли игру, и на 31-й минуте Никита Соколов отыграл одну шайбу, большинстве подставив клюшку на пятачке. Вскоре защитник «Ладьи» Марат Калимуллин дальним броском также реализовал лишнего, 4:1. Затем Артур Ярашев добил шайбу после броска Александра Панюшкина. Вскоре Георгий Горский получил 5 20, а «Ладья» – отличную возможность для того, чтобы увеличить своё преимущество, но, пермяки выстояли. До окончания матча счёт не изменился. В плей-ин «Ладья» сыграет с «Авто». Первый матч состоится в Тольятти 28 февраля. Начало – в мск.