г. - осмотр реки Раздериха. О возможных причинах катастрофы. О шагах по восстановлению реки
г. - осмотр реки Раздериха. О возможных причинах катастрофы. О шагах по восстановлению реки.
В продолжение событий 6 июля с.г. # удалось выехать к реке Раздериха:
- зафиксировал её состояние
- познакомился с представителями Рыбводхоза и представителями специализированного института типа рыбоводства и т.п.
Подробнее на
Разрушение естественной среды обитания человека и деградация окружающей среды - является тяжким нарушением не только Конституции России, но и множества международных законов.
Несмотря на крайне низкий уровень доверия к Лобненской Администрации за многолетнее бездействие, выражающееся:
- в продолжающейся деградации водных ресурсов Лобненского городского округа (далее - ЛГО);
- в критическом недостатке зелёных насаждений в ЛГО и в ежегодном уменьшении лесных массивов;
- в отсутствии обнародованных реальных планов:
- по реконструкции очистных сооружений, в т.ч. увеличения их мощностей и оборудования ОСК системами онлайн-контроля;
- по созданию рабочих органов (комиссии) для подготовке мероприятий по включению рек на территории ЛГО в Программу «Реабилитация малых рек Подмосковья»
ПРОШУ:
1. взять под реальный контроль ситуацию, произошедшую на реке Раздериха;
2. выполнить скорейшие действия по предотвращению распространения на восток русла реки погибшей рыбы в районе плотины;
3. организовать и начать работы по максимальной очистке реки Раздериха от погибшей рыбы;
4. обеспечить поиск виновника(ов) катастрофичной ситуации на реке Раздериха и обнародовать достоверную информацию о состоянии природного объекта;
5. совместно с генподрядчиком строительства СОЛ обеспечить контроль по предотвращению подъезда автотехники к реке Раздериха со стороны автотрассы Северный обход Лобни.
1 view
164
44
2 weeks ago 00:08:59 7
Источник информации. Боевые самолеты люфтваффе 1939-1945 гг. Астрель 2002 г.