Спартак — СКА-1946 | Обзор матча | «Спартак» второй раз подряд обыграл «СКА-1946»

«СКА-1946» завершал московское турне повторным матчем со «Спартаком». До этого петербуржцы обменялись победами с «Красной Армией» и уступили «красно-белым» в серии бросков 3:4. «Спартак» снова оказался сильнее, обыграв петербуржцев 3:2. Максим Ковалишин оформил победный дубль. Если в первом очном противостоянии начало осталось за гостями, то во втором поединке результативнее был «Спартак». Егор Варюшкин реализовал большинство на второй минуте матча. В стартовом отрезке петербуржцы чаще владели шайбой, но красно-белые не позволяли создать опасные моменты у своих ворот. Во второй половине двадцатиминутки Максим Ковалишин завершил сольный забег вдоль борта голом, из-за ворот протолкнув шайбу впритирку к ближней штанге. В перерыве петербуржцы провели работу над ошибками и смогли сравнять счёт. После броска Григория Осипова нападающий Александр Филиппов оказался первым у вывалившейся из амуниции Егора Корзина шайбы, и добил её в ворота. Затем Игнат Лутфуллин уравнял цифры на табло, отличившись в пято