СССР - Сборная НХЛ 5:4 Кубок Вызова 1979 Обзор Второго Матча | USSR - NHL 5:4 Challenge Cup 1979

ОБЗОР ПЕРВОГО МАТЧА: ОБЗОР ТРЕТЬЕГО МАТЧА: ТРЕТЬЯ ИГРА : Второй матч СССР потребовался ещё один период и ещё одно отставание в счёте, чтобы найти свою игру и включить запредельные скорости, но когда это произошло в середине второго матча, сборная НХЛ сдулась на глазах. Уже СССР показывал безупречный хоккей, полностью контролируя игру. Михайлов и Капустин выстрелили дуплетом, сравняв счёт под занавес второго периода. В начале третьего Голиков забросил победную шайбу. «В первом матче у нас был огромный оперативный простор. В последних двух матчах было ощущение, что мы играем в шкафу», — говорил Бобби Кларк. Составы команд Сборная НХЛ (тренер — Скотти Боумэн): вратари — Кен Драйден, Джерри Чиверс, Тони Эспозито; защитники — Лэрри Робинсон, Бэрри Бек, Серж Савар, Ги Лапуэнт, Дени Потвен, Бёрье Сальминг; нападающие — Лэнни Макдональд, Марсель Дионн, Стив Шат