АКМ-Юниор – Сахалинские Акулы | Обзор матча | Дубль Аристова принёс «АКМ-Юниор» победу

Команды из «Серебряного» дивизиона Запада встречались друг с другом в повторном матче. Днём ранее туляки одержали победу со счётом 5:3. «АКМ-Юниор» снова оказался сильнее «Сахалинских Акул», на этот раз победив 4:2. Лев Аристов набрал 3 (2 1) очка. Одним из ключевых факторов матча стала дисциплина. Единственная шайба в стартовом отрезке была заброшена нападающим гостей Александром Кокаревым в большинстве. Во втором периоде череда необязательных и регулярных удалений сахалинцев обернулась пропущенной шайбой. Туляки сравняли счёт в формате «5 на 3», после чего остались в меньшинстве, но Лев Аристов смог воспользоваться ошибкой соперника на синей линии, убежал «1 в 0» и вывел «АКМ-Юниор» вперёд на 36-й минуте. На старте третьего отрезка Семён Малков укрепил преимущество хозяев до двух шайб. На последней минуте встречи Кокарев и Аристов оформили дубли. Следующим дальневосточным соперником «АКМ-Юниор» станет «Тайфун». Матчи пройдут 7 и 8 октября. «Сахалинские Акулы» завершат выезд в Мытищах иг