Динамо Мск – Алмаз | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

«Динамо» и «Алмаз» провели первую игру серии плей-офф в Москве. В регулярном чемпионате команды заняли соседние места (четвёртое и пятое соответственно), поэтому выделить фаворита в противостоянии было сложно. Обе команды подошли к плей-офф в боевых составах. За «Динамо» впервые с ноября сыграл защитник Магомед Шараканов, который провёл практически весь сезон в ВХЛ. «Динамо» одержало победу со счётом 3:2. Голами отметились Илья Панин, Игорь Вербицкий и Артём Иванов, ассистентский дубль на счету Фёдора Филина. Гостям не помогли шайбы Льва Волженкова и Виталия Пестерева, а также 41 спасение Антона Мельчакова. Первый период прошёл в равной борьбе, чуть сильнее оказались динамовцы. Единственную шайбу забросил Илья Панин. Получив пас от Фёдора Филина, он сместился с фланга в центр, укрыв шайбу корпусом от защитника, и технично переиграл вратаря «Алмаза» Антона Мельчакова. На старте второго периода «Динамо» удвоило счёт. Игорю Вербицкому удался сильный и точный бросок низом. У «Алмаза» не всё получало