Авто – Снежные Барсы | Обзор матча | Три очка Гашилова принесли «Авто» победу

«Авто», пытающийся подняться в зону плей-ин «Золотого» дивизиона Восточной конференции, играл дома против «Снежных Барсов». Гости из Казахстана идут в нижней части таблицы «Серебряного» дивизиона. «Авто» выставил на игру вратаря Антона Зюзина, «Барсы» – Аркадия Шестакова. Дебютировал за «Авто» 16-летний нападающий Лавр Гашилов. «Авто» выиграл со счётом 6:4 благодаря дублю и голевой передаче Лавра Гашилова. По два очка набрали Кирилл Стихин (1 1) и Павел Фолин (0 2). «Барсам» не помогли гол и передача Кирилла Ляпунова и ассистентский дубль Бейбарыса Оразова. События стали развиваться стремительно с первых минут. Быстрый гол удался «Авто». Его автором стал Гашилов, который уверенно отыграл эпизод: сместился с шайбой в центр, ушёл от защитника и нанёс классный бросок. Однако гости сдержали удар и к шестой минуте не только отыгрались, но и вышли вперёд. Зюзин в обоих эпизодах отражал броски, но нападающим «Барсов» позволяли играть на добивании. Однако первый период остался за «Авто». Сначала Артём Апасов завершил перепасовку в чужой зоне и нанёс точный бросок в ту же секунду, когда закончилось большинство его команды. Затем перехват привёл к выходу троих игроков «Авто» на ворота Шестакова, у вратаря не было шансов. Во втором периоде зрители увидели одну шайбу, которую забросил Гашилов. Гости стали часто удаляться, один раз даже поиграли втроём против пятерых, но «Авто» свои шансы не использовал. «Барсы» не опускали руки и провели несколько опасных атак, были близки к голу. В середине третьего периода исход матча «Авто» увеличил преимущество. Гашилов отдал пас на Михаила Гамзакова, и тот в касание пробил Шестакова, сломав при этом клюшку. «Барсы» отыграли две шайбы, вторую – на последней минуте, заменив вратаря шестым полевым. Но последнее слово осталось за «Авто», который забил гол в пустые ворота. «Авто» следующий матч проведёт 13 января в гостях у «Белых Медведей», начало в 12:00 мск. «Снежные Барсы» сыграют 12 января дома с «Омскими Ястребами», матч начнётся в 16:00 мск.