Капитан – Красная Армия | Обзор матча | «Красная Армия» повторно обыграла «Капитан»

Несмотря на то, что перед матчем команды находились на соседних местах в дивизионе («Красная Армия» на восьмом, а «Капитан» на девятом), разделяло их 21 очко. Накануне «Красная Армия» одержала уверенную победу (7:1). «Красная Армия» и во втором выездном матче против «Капитана» одержала победу – на этот раз со счётом 5:2. Гости в третьем периоде вели со счётом 4:0, после чего «Капитан» отыграл две шайбы. Точку в матче поставил 16-летний защитник гостей Богдан Пестрецов, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. На 14-й минуте Иван Янченко вывел вперёд «Красную Армию». Во втором периоде Максим Великов оказался расторопнее всех на пятачке у ворот Александра Берёзы. В начале третьей двадцатиминутки Илья Паутов хорошим кистевым броском со средней дистанции отправил третью шайбу в ворота хозяев. На 45-й минуте в течение 11 секунд соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Матвей Васин увеличил счёт (шайба хоть и оказалась в сетке от его конька, арбитры не увидели движения ногой ), а следом Ма