Не смогли догнать: хоккейный «Ростов» уступил «Звезде»

После поражения от «Рубина» (0:4) Григорий Пантелеев сделал несколько перестановок в составе. Место в рамке занял Гуськов, а на лед вышли Калинин, Цалпанов, Мухин и Калмыков. Тем не менее «кондоры» все равно играли вторым номером и поначалу не особо тревожили кипера армейцев. А вот хозяева дали поработать Егору Гуськову сполна. Отбивал 77-й номер шайбы на любой вкус – и со средней дистанции, и с дальней, и даже в упор. Хватило его, к слову, на половину встречи. И только после четвертого удаления гостей Егор Кузьминов с товарищами по команде смог-таки реализовать большинство. Не выдержали напряжение – именно так прокомментировал итог наш главный тренер Григорий Пантелеев. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Не смогли удержать счет, опять ошибки непонятные. Вроде, есть желание и задор, ребята стараются. Обидно очень. Будем дальше работать». После взятия ворот игра стала ускоряться. А Данила Авершин решил взять все в свои руки, а вернее, в клюшку. Нападающий проехал от синей линии и не оставил шансов киперу. Это 15-е активное действие от 19-го номера в этом сезоне и первая шайба, заброшенная спустя 161 минуту выездной серии. Однако ликовать гостям пришлось недолго. 17 секунд спустя перед Евгением Каницким оказался открытый угол ворот. 57-й номер принял такой подарок и вновь вернул преимущество своей команде. Третьи 20 минут начались с атаки хозяев. В похожей манере, когда забивалась шайба Данилы Авершина, прорвался Артем Прохоров, но Егор Гуськов сумел отразить этот бросок. Буквально в следующем эпизоде точнейшим броском от круга вбрасывания Даниил Калмыков выровнял цифры на табло. И снова недолго продержался равный счет. Минуту спустя Максим Кирилейченко в третий раз вывел армейцев вперед. Как бы «кондоры» ни старались, но забить им в этом матче больше не удалось. Так, со счетом 3:2, встреча и завершилась. Следующий матч станет последним в этой выездной серии. Команда отправится в Тулу, где встретится с местным АКМом. Больше новостей в нашем телеграм-канале JuwbbVv-1VU1NTZi