Невероятный камбэк. Сифан Хассан падает на старте, но выигрывает забег!!! 1500 метров. Олимпиада 2020 Токио

Подпишись Нидерландская бегунья споткнулась о соперницу и упала, но все равно выиграла! А через 11 часов взяла золото на другой дистанции Воля. Второй квалификационный забег на 1500 метров у женщин – настоящая драма. Одна из главных фавориток турнира, нидерландка эфиопского происхождения Сифан Хассан, на первом круге столкнулась с кенийкой Эдиной Джебиток и упала. Эдина упала прямо перед Сифан, а нидерландка не успела через нее перескочить. Хассан могла подать протест и перейти в следующий раунд, потому что ее вины в столкновении не было. «В какой-то момент у меня действительно проскочила эта мысль. Но я отмела ее – не хочу для себя никаких оправданий», – объясняла потом Хассан, которая мгновенно поднялась и продолжила забег. И не просто продолжила, а включилась в борьбу за проход в полуфинал. И не просто включилась, а финишировала первой! Впечатляющий камбэк на 1500-метровой дистанции настолько вдохновил нидерландскую бегунью, что уже через 11 часов она выиграла золотую медаль на дис