Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» выиграл на выезде у «Зенит-2»

Для баскетбольной команды Ревды «Темп-СУМЗ» началась очередная серия выездных матчей. 20 декабря уральцы играли в Санкт-Петербурге. Соперниками «барсов» стали спортсмены клуба «Зенит-2». Уже в стартовой четверти «Темп» взял хороший разгон – ревдинцы были в «плюсе» на 10 очков. У «Зенита» игра не ладилась ни в первом, ни во втором периодах – они не справлялись с защитой «барсов», да и собственная оборона давала сбой. В итоге, заводчане смогли увеличить разрыв в счете почти в два раза и к большому перерыву на табло было 27:46. Двузначная разница в счете сохранилась и в третьем тайме. А вот в завершающей четверти «Зенит», как говорится, пошел вперед – отрыв стал стремительно сокращаться. Однако, питерцы так и не смогли догнать уральцев. «Темп-СУМЗ» одержал победу со счетом 73:84. На этой игре рекордсменом по набранным очкам стал легкий форвард уральцев Денис Левшин. Ревдинский бомбардир сумел заработать 26 очков. Следующий матч на выезде «Темп-СУМЗ» проведет 23 декабря. «Барсы» встретятся с баскетболистами команды «ЦСКА-2» в Москве. Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» #tvrevda