Динамо СПб – Капитан | Обзор матча | «Динамо СПб» нанесло «Капитану» 7-е поражение подряд

Команды соседствуют в турнирной таблице «Золотого» дивизиона на Западе. И хотя между «Динамо» и «Капитаном» дистанция больше десяти очков, именно петербуржцы замыкают восьмерку, а «Капитан» идет на девятом месте. Динамовцы проиграли восемь из девяти предыдущих матчей, дважды уступив в последних играх «Академии Михайлова» (3:4 ОТ и 3:4 Б). «Капитан» проиграл в шести предыдущих матчах. Петербуржцы лучше соперника действовали в первой половине матча, перебросав «Капитан» к концу второго периода ровно в два раза (30-15). Третий отрезок прошёл под диктовку команды из Ступина, которая едва не организовала камбэк, сократив отставание до минимума, но уступила 2:3. Победный гол на счету Георгия Татулова. «Динамо» великолепно сыграло в начале встречи, обеспечив себе преимущество. В середине первого периода Ренат Хузин на удачу бросил от синей линии, шайба срикошетила от игрока гостей и влетела в ворота Александра Зенюка. За полторы минуты до первого перерыва счет стал 2:0 в пользу «Динамо» – Кирилл Бобров