Академия Михайлова – СКА-Карелия | Обзор матча | «Академия Михайлова» одержала победу

«Академия Михайлова» подошла к первому домашнему матчу в сезоне в статусе лидера «Золотого» дивизиона Западной конференции. Команда Юрия Наваренко не потеряла ни одного очка в матчах со «Спартаком» и «Красной Армией». «СКА-Карелии» в пяти матчах удалось одержать одну победу. Место в воротах гостей занял Денис Круглов, для которого матч в Туле стал третьим в сезоне. Его оппонентом стал Илья Канарский, основной вратарь «Академии Михайлова». Туляки одержали победу со счётом 5:3 благодаря голу и двум передачам Матвея Брынцева, который добрался до отметки в 50 очков в МХЛ. Двумя баллами отметились Кирилл Колыхалов и Яромир Ермаков. Гостям не помогли 54 сэйва Дениса Круглова. Несмотря на явное преимущество по броскам, «Академия Михайлова» проиграла первый период. Счёт при этом открыли именно туляки. Во время игры в большинстве Герман Шуленин без сопротивления продвинулся к воротам из правого круга и красиво переиграл вратаря. Гости ответили фавориту двумя шайбами. Сначала прошла контратака «2 в 1», которую броском в пустые ворота завершил Владимир Ковальчук. Затем Алексей Кудымов добил отскочившую от Канарского шайбу. Туляки отыгрались вскоре после перерыва. Классный бросок верхом удался Даниилу Молодцову. А выстрел подключившегося к атаке защитник Павла Нестерова вывел «Академию Михайлова» вперёд. Гости не стушевались и ушли на перерыв при равном счёте. Снова прошла быстрая контратака, Ивану Кутузову позволили сыграть на добивании. В третьем периоде хозяева решили исход матча в свою пользу. Кирилл Колыхалов и Матвей Брынцев с разницей в две с половиной минуты поразили ворота «СКА-Карелии». На это ответа у гостей не нашлось. «Академии Михайлова» предстоит поездка по Дальнему Востоку. 21 сентября туляки сыграют с «Сахалинскими Акулами», начало в 11:00 мск. «СКА-Карелия» 20 сентября примет на своём льду «Динамо-Шинник», начало в 19:00 мск.