«Толпар» в третьем матче серии одолел «Чайку» и остановился в шаге от выхода в полуфинал

. «Толпар» - «Чайка» 3:1 (0:0, 3:1, 0:0) К встречам в Уфе в качестве фаворита, несмотря на равный счет, подходил «Толпар». И причины на то были: так, ровно за день до матча с «Чайкой» свой путь в сезоне завершил «Салават Юлаев», так что на помощь оттуда прибыли Родион Амиров и Даниил Башкиров – которые, в итоге, и заняли места на краях первой и второй тройки нападения хозяев. Правда, по первому периоду и нельзя было сказать, что нижегородцы вышли на матч в статусе андердога: игроки «Чайки» с первых минут поддержали предложенный уфимцами темп, так что в первом периоде команды порадовали болельщиков обоюдоострым хоккеем и обилием моментов у ворот друг друга. Основными же героями стали Александр Кулешов и Егор Громовик, которые раз за разом своим мастерством не позволяли полевым игрокам открыть счет в матче. Чуть напористее в атаке смотрелись как раз гости: они чаще играли в зоне соперника и создавали угрозы воротам Кулешова, а наиболее реальный момент они создали перед самым перерывом: Никита Шавин у